Четверг, 25.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новость дня [271] Мероприятия [113]
Руководителям образования [9] Поздравления [6]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Январь » 22 » Заседание районного методического объединения заместителей директоров по УВР
Заседание районного методического объединения заместителей директоров по УВР
15:34

Заседание  районного методического объединения 

заместителей директоров по УВР


          В нашей стране в последнее десятилетие вновь особое значение приобрела проблема контроля учебной подготовки школьников. Это связано с организацией мониторинговых исследований качества образования, проводимых, пока ещё не систематически,  силами регионов РФ, а также  Федеральным  институтом педагогических измерений, и в связи с введением ЕЭГ.

          Проблема  проведения системы внутришкольного контроля в общеучебном  учреждении решалась 

  

 на  заседании  РМО заместителей директоров по УВР, которое прошло 21 января 2009 года в библиотеке школы им. Шухова. Тема заседания: «Система контроля учебной подготовки школьников» была обсуждена заместителями директоров по УВР Грайворонского района.


В плане заседания рассмотрены вопросы: 1.Система внутришкольного контроля в общеучебном  учреждении (теория и практика)- подготовили зам. директоров по УВР Почаевской СОШ Липовская Любовь Николаевна и Мокро-Орловской СОШ Николенко Валентина Николаевна.

2.Портфолио как один из видов учебных достижений школьников - зам. директора по УВР Головчинской СОШ с УИОП  Вакуленко  Екатерина Петровна.

  Кубло Татьяна Николаевна (Безыменская СОШ) и  Михайлова Лариса Владимировна (Дорогощанская СОШ), которые прошли курсовую переподготовку в Белгородском региональном  институте ПКППС, познакомили участников заседания с актуальными материалами по мониторингу качества образования  школьников.      

   К сожалению, система внутришкольного контроля давно не обновлялась и отстаёт от требований времени. Анализ работы школ показывает, что в практике контроля имеют место существенные недостатки, снижающие эффективность образовательного процесса. До сих пор много субъективизма при выборе целей и содержания проверок, при  отборе и проверке заданий, при определении периодичности  и обязательности  контроля. Поэтому заместителям директоров по УВР было предложено разработать   программы мониторинга   качества образования в школах района на новый учебный год, а также было решено использовать новый инструмент  оценки результатов учебной  деятельности ученика - портфолио школьника.

Категория: Новость дня | Просмотров: 1329 | Добавил: uograi | Рейтинг: 4.0/1 |
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024