Пятница, 26.04.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новость дня [271] Мероприятия [113]
Руководителям образования [9] Поздравления [6]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Bogdanoch
Главная » 2014 » Май » 19 » Межрайонная ассамблея
Межрайонная ассамблея
16:47

16 мая 2014 года на территории  Почаевского СМДК  проведена межрайонная ассамблея  по теме «Социализация личности в условиях социокультурного комплекса на основе сетевого взаимодействия с учетом этнокультурных традиций» в рамках инновационной деятельности, в целях распространения опыта работы и подведения итогов по  муниципальному эксперименту «Отработка модели социокультурного комплекса на селе  в условиях сетевого взаимодействия» за период с 2011 по 2014 годы.

        Ведущим замыслом  моделирования и построения образовательной модели на начало эксперимента было:

       -создание  условий для полного раскрытия возможностей и способностей каждого обучающегося:

       -необходимо было вовлечь жителей и социальных партнеров в решение проблем воспитания;

       -оздоровить социально-психологический климат.

       На   мероприятии присутствовали почетные гости:

      -Линник-Ботова Светлана Ивановна, к.п.н., заведующая кафедрой художественно-эстетического воспитания ОГАОУ «Белгородский институт образования»;

      -Приставкина Татьяна Афанасьевна, к.п.н., доцент кафедры художественно-эстетического воспитания ОГАОУ «Белгородский институт образования»;

    -Краснокутский Н.В., начальник управления образования администрации Грайворонского района;

     -Отец Андрей Колесников, протоиерей, благочинный Грайворонского округа церквей;

     -Маслова В.А., к.п.н., директор  МБОУ «СОШ №20 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Белгорода;

     -Казиева М.Д., заместитель директора  МБОУ «СОШ №20 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Белгорода

     А также в мероприятии приняли участии директора и заместители директоров образовательных учреждений, директора и библиотекари СМДК, главы администраций сельских поселений Грайворонского района.

    Программа состояла из трех частей.

    В первой части участникам ассамблеи  была представлена переговорная площадка педагогов-новаторов и ярмарка творческих идей. Образовательные учреждения: Ивано-Лисичанская СОШ, Дорогощанская СОШ, Почаевская СОШ, Смородинская СОШ, Козинская СОШ, Мокро-Орловская СОШ, Дунайская ООШ им.А.Я.Волобуева  оформили в фойе Почаевского СМДК  выставки  по научно-методическому сопровождению инновационной деятельности. Проведены мастер-классы по внеурочной деятельности  Почаевской школы в сотрудничестве с Почаевским СМДК.

    Следующая часть мероприятия, открытие ассамблеи, состоялась в актовом зале. С приветственным словом к участникам семинара обратились Н.В.Краснокутский и Отец Андрей Колесников.

     Далее прошла теоретическая часть  ассамблеи. Теоретическая часть завершилась награждением. Н.В.Краснокутский вручил благодарности управления образования научным руководителям экспериментов С.И.Линник-Ботовой и Т.А.Приставкиной, главам администраций сельских поселений и  директорам СМДК и СДК за  активное сотрудничество по вопросам воспитания подрастающего поколения в современных условиях и в рамках инновационной деятельности, выразил признательность Отцу  Андрею Колесникову за активное сотрудничество  и работу с образовательными учреждениями. С.И.Линник-Ботова  вручила благодарственные письма Белгородского института развития  директорам образовательных учреждений района за активное сотрудничество и добросовестную работу вопросам воспитания подрастающего поколения в современных условиях и  в рамках инновационной деятельности.

       После теоретической части участники мероприятия на «одном дыхании» получили удовольствие от предоставленного II-ого Почаевского пасхального фестиваля «Славим тебя, Грайворонский  наш край!», подготовленный под руководством А.В.Колесникова, учителя музыки и православной культуры Почаевской школы, Е.И.Гордеевой,  директора Почаевского СМДК и Н.П.Коптевой, заместителя директора Почаевской СОШ.

       По окончанию межрайнной ассамблеи с ответным словом выступила В.А.Маслова, к.п.н., директор МБОУ «СОШ №20 с » г.Белгорода. Валентина Алексеевна поблагодарила организаторов мероприятия за предоставленную возможность участия, за подготовленное на высоком уровне мероприятие.

        Завершилась межрайонная ассамблея экскурсией на туристический комплекс «Хутор на Гранях».

Приказ

Буклет

Исп.Т.Н.Милушкина,

начальник отдела

информационно-методической работы

Просмотров: 696 | Добавил: uograi | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024