Вторник, 16.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новость дня [271] Мероприятия [113]
Руководителям образования [9] Поздравления [6]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Областная выставка "Мир детство.Школа"
Областная выставка "Мир детство.Школа"
16:36

         Управление образования нашего района принимало участие в областной выставке «Мир детства. Школа», которая проходила   с 18 по 21 августа в областном выставочном комплексе «Белэкспоценр». Грайворонский район представил на выставку материалы по духовно-нравственному воспитанию на тему: «Этнокультурное воспитание в рамках реализации районной программы развития сельского туризма».

         Материалы выставки отражали   взаимодействие школ с социумом   по этнокультурному воспитанию  в контексте современных требований  (стандарты нового поколения, проект «Новая школа», областная и районные программы развития сельского туризма, преемственность поколений).

          Все желающие имели возможность ознакомиться с программой развития  сельского туризма в районе, получить рекламные проспекты, просмотреть фильм и познакомиться с туристическими маршрутами. На выставке работали мастерские по направлениям:

·        Ткачество- мастерская «Золотинка»

·        Изготовление сувениров из соленого теста - мастерская «Колобок».

·        Вязание – мастерская «Поярочка».

·        Лозоплетение - мастерская «Лукошко».

·        Изготовление кукол, мастерская«Станушка».

·        Традиционная вышивка – мастерская «Ирис».

          Посетители выставки  знакомились с технологией ткачества, вязания, лозоплетения, изготовления сувениров из соленого теста, с коллекциями готовой продукции, имели возможность приобрести понравившиеся изделия. 

          Мастер-классы провели мастера Закаблук Е.П. (ткачество), Рубан Р.И.       (традиционная вышивка), Бражник Маша (сувениры из соленого теста). Особое внимание привлекла коллекция кукол,  изготовленная учащимися Смородинской СОШ под руководством  мастера Петровцы  О.В.

 

                   По итогам выставки управление образования администрации Грайворонского района  было награждено почетной грамотой  департамента образования, культуры и молодежной политики  Белгородской области за активное участие в работе выставки и развитие инновационного подхода в обучении и воспитании  подрастающего поколения.

ш


   


    


Категория: Мероприятия | Просмотров: 616 | Добавил: uograi | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024