Суббота, 20.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новость дня [271] Мероприятия [113]
Руководителям образования [9] Поздравления [6]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 4 » Областной конкурс «Учитель года - 2010» завершился!
Областной конкурс «Учитель года - 2010» завершился!
16:21
   28 апреля состоялся финал областного конкурса «Учитель года -2010». В финале шестерка конкурсантов соревновалась в проведении мастер-класса, раскрывающего технологию работы учителя по заявленной проблеме, и участвовала в открытой дискуссии с представителями СМИ г. Белгорода. Наша финалистка Инга Викторовна Петрова, учитель биологии Косиловской основной общеобразовательной школы была убедительна в представлении системы своей работы по активизации познавательного интереса школьников через систему личностно-ориентированных технологий на уроках биологии. Именно умелое сочетание развивающего обучения, технологии имитационного моделирования, проблемной и коммуникативной технологий позволили Инге Викторовне достигать результатов в обучении и воспитании школьников.
    Представителей СМИ интересовали вопросы: какой учителя видят новую школу, каким должен быть современный учитель, как они относятся к инициативе президента Д.Медведева о новой школе, что является первостепенным в школе воспитание или обучение, удовлетворяют ли учителей условия их работы и заработная плата. Учителя были созвучны в том, что наше образование всегда было хорошим, но наши школы устарели в материальном плане, что статус учительской профессии снизился за последние годы, и профессия учителя, к сожалению, не входит в десятку востребованных профессий на рынке труда, а заработная плата еще не является таковой, чтобы массово привлечь в школы выпускников педагогических вузов. Так же представителей прессы интересовали увлечения конкурсантов, их педагогическое кредо, самые интересные случаи из педагогической практики и др. В ходе дискуссии состоялся живой разговор о проблемах учительства, о том, в какой бы школе хотел работать современный учитель, что является главным в российском образовании.
    Оценивало вытупления претендентов жюри в составе лауреата государственной премии РФ профессора БелГУ И.Ф.Исаева, председателя областной организации профсоюза работников образования и науки Л.Н. Томилки, начальника управления общего и дошкольного образования департамента образования, культуры и молодёжной политики В.А.Ламанова, первого проректора БелРИПКППС профессора Н.С. Сердюковой, заслуженного учителя РФ Е.Н. Беляевой. Как отметил председатель жюри профессор И.Ф.Исаев, итоги конкурса показали высокий педагогический уровень белгородского учительства.
    30 апреля подведены результаты областного конкурса «Учитель года -2010». Абсолютным победителем признана учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» г. Старый Оскол Манукян Владимира Николаевна. Остальные 5 финалистов стали лауреатами конкурса, в их числе Петрова Инга Викторовна. Победителя и лауреатов ждет торжественное награждение дипломами и ценными подарками.

  
 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 748 | Добавил: uograi | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024