Четверг, 25.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новость дня [271] Мероприятия [113]
Руководителям образования [9] Поздравления [6]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 24 » Профессия – «Швея»
Профессия – «Швея»
15:30
  21 мая 2010 года на базе ресурсного центра ,МОУ ДОД «ЦДТ», состоялся итоговый квалификационный экзамен по профессиональной подготовке учащихся общеобразовательных школ по профессии «Швея», обучение которой проведено в соответствии с Перечнем профессий рабочих и должностей, служащих для профессиональной подготовки учащихся общеобразовательных учреждений рекомендованных письмом Министерства образования Российской Федерации № 511/13-13 от 21.05.2001 г.
  В течении двух лет ребята обучались по программе, составленной в соответствии с действующим Единым тарифно - квалификационным справочником работ и профессий рабочих , содержала изучение специальных предметов и производственного обучения, в которых использованы содержательные параметры профессиональной деятельности Государственного стандарта начального профессионального образования. Важным методом в этой системе является использование межпредметных связей. Суть этого метода заключается в том, что во многих предметах общеобразовательной школы изучаются различные технологические процессы, которые должны использоваться при профессиональной подготовке учащихся по конкретной профессии. Это способствует облегчению усвоения материала, углубляет и расширяет знания учащихся. В процессе обучения особое внимание обращено на необходимость прочного усвоения и выполнения требований безопасности труда. За период обучения ребята посетили с экскурсией Грайворонский Дом быта, Белгородскую швейную фабрику, выставку известного модельера В. Юдашкина, защитили собственные творческие проекты.
  К концу обучения каждый обучающийся научились самостоятельно выполнять все работы, предусмотренные квалификационной характеристикой. 
  Квалификационный экзамен проводился в установленном порядке квалификационной комиссией, в состав которой вошли: Карпова Е.А., директор МУ «Дом быта», Левченко С.Ю., директор МОУ ДОД «ЦДТ», Потоцкая Л.Н., педагога дополнительного образования ЦДТ. Экзамен обучающиеся успешно сдали, всем выдано свидетельство установленного образца и присвоен 2 разряд по изучаемой профессии: Горбань Ирина Александровна, Краснокутская Анна Васильевна, Маковеева Марина Дмитриевна, Прохорова Анжела Сергеевна, Сорокина Татьяна Сергеевна, Холод Кристина Олеговна Алиева Динара Надировна, Багатирова Марина Михайловна. Отличные знания показали: Агаркова Анна Владимировна, Барамыкина Татьяна Викторовна, Богомолова Алина Юрьевна, Ефремян Арпине Саркисовна.
Директором Дома быта г.Грайворона Карповой Е.А.сделано предложение о работе по выбранной профессии по месту жительства.
  С нового учебного года обучение групп продолжается и объявляется новый набор учащихся 10 классов. Мы приглашаем не только девочек, но и мальчиков. Так же будут работать платные «Курсы кроя и шитья» для всех желающих.
  Вы приобретете профессию и увлечение на всю жизнь!

Дополнительная информация по тел 44287, адрес: Грайворон, ул.Мира,д.41.Центр детского творчества.


Категория: Мероприятия | Просмотров: 1203 | Добавил: uograi | Рейтинг: 5.0/1 |
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024