Воскресенье, 28.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новость дня [271] Мероприятия [113]
Руководителям образования [9] Поздравления [6]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Районная выставка-конкурс «Зимняя фантазия»
Районная выставка-конкурс «Зимняя фантазия»
14:37

Районная выставка-конкурс «Зимняя фантазия»

Приближается новогодний праздник, который все любят и ждут с большим нетерпением. Сама подготовка к празднованию Нового года становится знаменательным событием: все с радостью покупают  подарки друзьям и родным людям, украшают лесную красавицу… Уже через короткий промежуток времени после праздника лесная новогодняя елка перестанет нас радовать и превратится просто в горку опавших сухих иголок. Возле наших домов будут опять образованы целые кладбища убитых лесов. Зачем?  Ведь хвойные деревья растут медленно, им надо десять и более лет, чтобы стать младшими членами лесной семьи.

    Но ведь совсем не обязательно к Новому году украшать целую елку.  Можно сделать букет из сосновых веток или новогоднюю композицию, которые придадут комнате аромат, а оригинальность композиций будет соответствовать вашим фантазиям и будет только у вас!

Поэтому, в целях привлечения внимания обучающихся к проблеме сохранения лесных ресурсов, воспитания бережного и внимательного отношения к природе родного края средствами художественно-эстетического творчества, а также популяризации среди населения идей охраны природы и пропаганды новых традиций оформления новогодних (рождественских) букетов и композиций, вместо срубленных ёлок, с 11 по 25 декабря 2012 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. В.Г. Шухова» г. Грайворона была проведена районная выставка- конкурс «Зимняя фантазия» по следующим   номинациям: «Символ года», «Новогодняя фантазия», «Рождественская композиция», «Новогодняя красавица», «Авангардный дизайн», «Креативная елочная игрушка».

       Участниками выставки стали обучающиеся и педагоги 16 образовательных учреждений района. Было представлено 68 работ обучающихся и школьных коллективов соответствующих тематике выставки.

Большое количество поделок предоставленных на конкурс поражают разнообразием и оригинальностью идей, необычными формами и конструкциями. Альтернативы живым соснам и елям очевидны, это  оригинальные новогодние букеты и композиции из различных материалов, это новогодние панно, рождественские венки, а так же креативные елки из шишек, веток, мишуры, пряжи и т.д., поражающие своей красотой елочные украшения, сделанные из различных подручных материалов.

Призеры районной выставки-конкурса «Зимняя фантазия» были награждены грамотами управления образования администрации Грайворонского района.






Категория: Новость дня | Просмотров: 735 | Добавил: uograi | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024