Вторник, 30.04.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новость дня [271] Мероприятия [113]
Руководителям образования [9] Поздравления [6]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 8 » Международный методический семинар для учителей немецкого языка.
Международный методический семинар для учителей немецкого языка.
08:50
  7 апреля 2011 года  на базе МОУ «Головчинская СОШ с УИОП» прошел международный методический семинар для учителей немецкого языка  по теме  «Деятельностный и репродуктивный подход к анализу  немецких текстов». В работе методического семинара  приняли участие: доцент кафедры немецкого языка БелГУ  Кузьмина  Оксана Владимировна, модератор  Министерства школы  и переподготовки кадров Земли Северный Рейн-Вейстфалия (Германия)  Хайнрих Райхлинг, учителя немецкого языка, учащиеся 10 класса МОУ «Головчинская СОШ с УИОП», специалисты управления образования.  Первая часть  работы семинара началась с презентации «Мое село –моя малая Родина», которую представили учащиеся 10 класса  на немецком языке. Затем состоялось диалоговое общение учащихся с Хайнрихом  Райхлингом.

                                                 

                                                    

       В практической  части  семинара доцент кафедры немецкого языка БелГУ  Кузьмина  Оксана Владимировна говорила  об основных проблемах подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ по немецкому языку, обсудили с учителями  трудности выполнения олимпиадных  заданий.

   

 

                                                      

     Далее центральной фигурой в практической части выступил модератор  Министерства школы  и переподготовки кадров Земли Северный Рейн-Вейстфалия (Германия)  Хайнрих  Райхлинг. Он провел практическую работу с учителями по анализу немецких драматических текстов, по выполнению контрольных заданий по аудированию, лексике и грамматике. Состоялось коммуникативное, диалоговое,  языковое общение учителей с немецким гостем. Международный  методический семинар прошел на высоком уровне. Учителя обогатили  и пополнили свой словарный запас, улучшили свои лексико-грамматические знания на немецком языке, расширили арсенал  приемов  работы по анализу немецких драматических текстов.

      Учителя поблагодарили Хайнриха  Райхлинга, вручили памятный подарок.

 

                                                  

Категория: Новость дня | Просмотров: 645 | Добавил: uograi | Рейтинг: 5.0/1 |
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024