Пятница, 29.03.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новость дня [271] Мероприятия [113]
Руководителям образования [9] Поздравления [6]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » По достопримечательностям Санкт- Петербурга
По достопримечательностям Санкт- Петербурга
16:06
По достопримечательностям Санкт- Петербурга  
 (о реализации пилотного проекта «Моя Россия: град Петров»)

      Ни для кого не секрет, что осень, какая-то особенная, она как-то по особенному завораживает…Осень романтична, она вдохновляет… особенно если это осень в Санкт-Петербурге. 
      Наблюдать за тем, как осенний ветер срывает листья с деревьев, оголяя их, как эти листья, кружа в воздухе падают на землю,  образуя собой золотой покров и создавая удивительный контраст ярких цветов природы и серых сооружений города – все перемешалось в сознании грайворонских детей, которые впервые посетили этот уникальный город.
      Для детей из города Грайворона и сельских поселений была  представлена насыщенная культурно-экскурсионная программа по достопримечательностям северной столицы: Государственный музей-заповедник «Петергоф», Русский музей, Государственный Эрмитаж, обзорная экскурсия по городу. 
Это город мостов, рек и каналов, это город бесконечной романтики, город противоречий и как не парадоксально - город солнца, оно бывает здесь крайне редко, но несет с собой столько радости и счастья, что это сложно передать словами... Но мы попытаемся…

       «Мы побывали во многих достопримечательных местах города Санкт-Петербурга. Каждая улица своеобразна. В городе много памятников, исторических ценностей, перед нами встают фигуры могущественных львов, сделанных из бронзы и покрытых позолотой, сфинксы, привезенные из Египта. Мы увидели и самый маленький памятник Санкт-Петербурга памятник Чижику-пыжику. 
       Мне всегда хотелось побывать на могилах известных людей,  таких как Чайковский, Глинка, Мусоргский, Достоевский. Свою мечту я осуществила в Санк-Петербурге, когда побывала в некрополе при Александро-Невской лавре. Но самое большое впечатление на меня произвел Петергоф. Огромное количество фонтанов, которые сделаны сотни лет назад,  необычайно красивы. Поражает то,  что и по сей день, они работают без единого насоса. Это путешествие навсегда останется в моей памяти».
Карпенко Юлия, МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона 

«Побывав с 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге, я познакомилась с множеством достопримечательностей северной столицы нашей Родины. Наиболее запомнившиеся мне места: Медный всадник - памятник, посвященный Петру Первому, Петропавловская крепость, Эрмитаж, Русский музей, собор «Спас на крови», загородная резиденция царей – Петергоф»                                                  
Пащенко Софья, МБОУ «Мокро-Орловская СОШ»
 
 «Мы жили в отеле «Москва», на Невском проспекте. Из окон наших номеров отрывался чудеснейший вид на реку Неву и Александро-Невскую лавру. И хотя в планы нашей экскурсионной программы не входило посещение Александро-Невской лавры, мы со своими  руководителями Безгодько В.А. и Хорошиловой  Л.В. посетили стены древнейшего монастыря, который  построен на месте, где князь Александр Ярославич Невский одержал блестящую победу над шведами. Мы с благоговением приложились к мощам  святого Александра Невского и поставили свечи за здравие своих близких. Мы с большим интересом посетили три некрополя,  которые являются особенностью монастыря: старый Лазаревский, Тихвинский и Никольский, в которых покоятся М.В. Ломоносов, И.А. Крылов, Д.И. Фонвизин, Н.М. Карамзин, Ф.М. Достоевский, М.И. Глинка, П.И. Чайковский и другие выдающиеся люди России.
Нас восхитило огромное количество храмов города Санкт-Петербург.  В городе их насчитывается около 80.  Каждый храм прекрасен и уникален, но особо меня поразили величественный Казанский собор, построенный по проекту А.Н.Воронихина.  В этом соборе погребен главнокомандующий русскими войсками в Отечественной войне 1812 года фельдмаршал М.И.Кутузов.
Хотелось бы выразить огромную благодарность всем тем, кто организовал такую незабываемую поездку».
Безгодько Алла, МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона 

 «Санкт-Петербург очень красивый город! Там очень много достопримечательностей, самые главные из них мы посетили. Экскурсии были очень интересные и познавательные. В первый день мы восхищались архитектурой Санкт-Петербурга во время автобусной экскурсии по городу, во второй  день мы посетили Русский музей и Эрмитаж,  в третий день посетили Мариинский театр и Петергоф. Меня просто покорили артисты  Мариинского театра, которые исполняли арии из оперы «Сказки Гофмана».  Благодарим всех кто организовал поездку в город-сказку Санкт-Петербург». 
Богомолова Анна,МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона

Управление образования администрации Грайворонского района выражает слова благодарности департаменту образования Белгородской области за организацию туристических поездок в рамках реализации пилотного проекта «Моя Россия: град Петров», инициированном президентом РФ В.В. Путиным,  для учащихся общеобразовательных учреждений с культурно-познавательными целями и организаторам экскурсионного тура г. Санкт-Петербурга.   





Категория: Новость дня | Просмотров: 814 | Добавил: uograi | Рейтинг: 5.0/1 |
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024