Понедельник, 29.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новость дня [271] Мероприятия [113]
Руководителям образования [9] Поздравления [6]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 6 » Районный методический семинар «Технологические аспекты реализации профильного обучения по индивидуальным учебным планам»
Районный методический семинар «Технологические аспекты реализации профильного обучения по индивидуальным учебным планам»
10:09

29 февраля 2012 года в соответствии с планом работы управления образования, в целях повышения профессиональной компетенции педагогов, обобщения и распространения  актуального опыта работы муниципальной инновационной площадки МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова»  на базе школы прошел районный методический семинар «Технологические аспекты  реализации профильного обучения по индивидуальным учебным планам» для заместителей директоров по УВР  и  НМР.

       Программа семинара состояла из трех частей: практической, теоретической и научно-методической. В практической части участники семинара посмотрели 4 открытых учебных занятий в углубленных и профильных классах  и  4 занятия элективных курсов, практикум педагога – психолога Горшковой Н.К.

       В теоретической части выступили:  Косилова А.С. - заместитель начальника отдела оценки качества образования - «Анализ реализации плана управления  образования администрации Грайворонского района по предпрофильной подготовке и профильному обучению» и Гапоненко Т.М. - заместитель директора школы  по НМР – «Технология организации профильного обучения по индивидуальным учебным планам».

  В научно-методической части участникам семинара был предложен мастер-класс «Деятельностный подход в обучении географии как средство развития творческих способностей и одаренности школьников» - ЗД по УВР, учитель географии Сорокина М.В.; выступления  ЗД по УВР  Ларикой  Н.М. –«Педагогическое взаимодействие  в организации профильного обучения по ИУП» и Четверикова П.Е.- «Использование информационных технологий в проектной деятельности обучающихся»; выступление методиста школы Рожко Н.М. – «Профессиональная  компетентность педагога как условие  реализации профильного обучения».

При подведении итогов участники отметили содержательную составляющую методической части семинара, мастер-классов, высокий уровень проведения учебных занятий в углубленных и профильных классах.  По итогам семинара объявлена благодарность руководителю ОУ, заместителям директора, методисту, педагогу-психологу и учителям, принимавшим участие в работе семинара.

Категория: Новость дня | Просмотров: 421 | Добавил: uograi | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024